Финал продаж в доме ZIMA. Осталось 10 квартир!
0

Компания «ССТ» предлагает уникальные преференции по проекту ZIMA

Декабрь – традиционное время повышенного спроса на объекты недвижимости. Именно сейчас покупатели могут форсировать решение о покупке новостройки, чтобы успеть приобрести ее по старым условиям с комфортным первоначальным взносом
В декабре этого года подтвердились худшие прогнозы по возможной корректировке условий по льготным ипотечным продуктам – уже сейчас российское правительство обсуждает возможность повышения первоначального взноса до 30 %.

Также рассматривается снижение лимита суммы выдачи кредита и ограничение по получению льготной ипотеки – сейчас количество льготных ипотек ограничивается кредитным потенциалом покупателя.

«Тем, кто хотел приобрести недвижимость – безусловно, лучше сделать это наступления Нового года, потому что прогнозы на будущее делать сложно. Снизится ли ключевая ставка, оставят ли снова актуальными стандартные ипотечные продукты, останется ли по ним первоначальный взнос на уровне 21 % - неизвестно, - говорит директор по продажам компании «Северные строительные технологии» Станислав Жданов. – В связи с перспективой изменения ставки по льготным программам, упрощённого порядка одобрения ипотеки по двум документам, повышения первоначального взноса с 21 до 30% будет лучше принять правильное решение сейчас». 

Отметим, что в Совкомбанке и Газпромбанке по ипотеке с господдержкой, семейной ипотеке и IT-ипотеке первоначальный взнос уже вырос до 50 %, в Сургутнефтегазбанке – до 30 %.

«Предновогодние преференции объявлены на короткий период времени, – говорит Станислав Жданов. - Нашим покупателям предлагаем обратить особое внимание на просторные квартиры “Студии +2” в жилом комплексе "Четыре сезона" - проект ZIMA. Отметим, что ввод дома запланирован до конца года и большая часть квартир и коммерческих помещений в нем уже распродана. В декабре в продаже появились шоу-румы - квартиры с чистовой отделкой и мебелью».

Главная цель ярмарки, которая проводится на электронной площадке, предложить клиентам покупку новостройки в этом году по текущим условиям. Напоминаем у нас действует привлекательная субсидированная ставка по ипотеке, которая получается в результате договоренностей банка-кредитора и строительной компании.

Формат онлайн-ярмарки максимально удобен тем, что проводится не один день, а неделю, что позволит менеджерам по продажам «Северных строительных технологий» точечно отработать с каждым клиентом.

Отметим, что в Сбере, ВТБ и ряде других банков первоначальный взнос пока остается неизменным.

Однако, по мнению экспертов, повышение первоначального взноса до 30 % — станет «запретительным» для большинства заемщиков, так как при планировании ипотечного займа в размере 6 млн рублей ПВ (первоначальный взнос) должен будет составлять 1,8 млн.

По опросам потенциальных заемщиков, проведенных аналитиками строительной отрасли, для большинства россиян это неподъемная сумма.

Ранее сообщалось, что в доме ZIMA осталось всего 10 квартир.

В заключение напомним, что у компании «ССТ» в настоящее время четыре действующих проекта – дом-эстет «Бенуа», семейный квартал «Азбука», дом «ЗИМА» high класса в жилом комплексе "4 сезона" в Сургуте и авторский дом "Себур" в Нижневартовске.

По всем вопросам, связанным с приобретением квартир в жилых комплексах, возводимых «ССТ» вас проконсультируют менеджеры по продажам в Сургуте и Нижневартовске.

11 декабря 2023

Другие новости

Все новости
Мы используем файлы cookie, чтобы улучшить работу сайта и обеспечить удобство его использования.
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie.
Продолжить