Финал продаж в доме ZIMA. Осталось 10 квартир!
0

В ЖК ZIMA до конца года можно купить коммерческую недвижимость по привлекательной цене

В каждом возводимом жилом комплексе ООО «Северные строительные технологии» реализует продуманные до мелочей, качественные и современные коммерческие помещения
  • В ЖК ZIMA до конца года можно купить коммерческую недвижимость по привлекательной цене
В настоящее время «ССТ» достраивает дом high класса ZIMA, готовность которого составляет уже более 90 %. Жильцы дома, в котором осталось всего несколько свободных квартир и три коммерческих помещения, с нетерпением ждут новоселья.

Напомним, что дом ZIMA находится в экологически чистом, готовом и развитом микрорайоне Сургута – самого большого и развитого города Югры.

ZIMA – четвертый и заключительный проект ЖК «4 сезона». После его ввода в эксплуатацию жилой комплекс будет завершен.
Элитный дом расположен в глубине микрорайона, удалён от автомобильных дорог и окружён реликтовым лесом, что позволит его жителям ежедневно дышать чистым воздухом и наслаждаться красотой природы.

Преимуществом жилого комплекса является не только отдаленность от шумного центра города, а также эксклюзивный проект благоустройства, включающий подземный паркинг, келлеры, видеонаблюдение.

«С одной стороны, инвестиции в жильё менее рискованны. Для коммерции важны проходимость, кубатура помещения. Каждый арендатор предъявляет специфические требования. Допустим, для ресторана, пекарни — это дополнительные электрические мощности, которые надо согласовывать, для магазина — пути подъезда, посадка деревьев. Квартиру выбрать намного легче, чем коммерческое помещение, — отметил директор по продажам и маркетингу ООО «ССТ» Станислав Жданов. – Тем не менее, по сравнению с жилой инвестиции в коммерческую недвижимость при правильно выбранной стратегии оказываются более выгодными. Поэтому большинство коммерческих помещений наша компания продает еще до ввода дома в эксплуатацию».

Грамотно инвестировав средства в покупку помещения для коммерции, можно получить более значимую прибыль, чем от вложений в жилую недвижимость.

Доходность таких инвестиций можно оценить наглядно – по подсчетам экспертов они составляют до 13 % годовых против 4-6 % при вложении в квартиры.

Коммерческая недвижимость окупит вложения в течение 7–10 лет. Для жилплощади этот показатель почти вдвое больше.
Кстати инвесторами часто становятся жители, покупая одновременно и квартиру, и коммерческое помещение.

Более половины коммерческих площадей в доме ZIMA уже реализовано. В том числе выкуплено обладателями квартир жилого комплекса.

Отметим, что коммерческие помещения в доме ZIMA универсальны. Их площадь от 73 до 128 метров, высокие, около 3,7 метров потолки, много света – это полноценный первый этаж, а не цокольные помещения. Поэтому коммерческую недвижимость можно сдать в аренду под такие объекты, как:

  • ART-студии;
  • бутики модной одежды и аксессуаров;
  • салоны красоты;
  • SPA-центры;
  • фитнес-клубы;
  • йога-студии;
  • кафе и рестораны здоровой пищи;
  • образовательные центры для женщин (курсы, мастер-классы, тренинги);
  • медицинские центры, специализирующиеся на женском здоровье;
  • детские сады и развивающие центры для детей;
  • агентства по организации праздников и мероприятий.

Также в здании могут быть размещены офисные помещения для компаний, работающих в сфере моды, красоты, здоровья, образования и т.д.
Уже известно, что в двух помещениях дома ZIMA будут кофейня и аптека.

Добавим, что большинство владельцев «коммерции» в домах застройщика – постоянные клиенты. Они уже знакомы с высоким качеством строительства, как квартир, так и коммерческих помещений, поэтому, когда стартует очередной проект, изучают рынок и прицениваются к следующему объекту.

У компании «ССТ» в настоящее время четыре действующих проекта – дом-эстет «Бенуа», семейный квартал «Азбука», дом ZIMA high класса в жилом комплексе «4 сезона» в Сургуте и авторский дом «Себур» в Нижневартовске.

По всем интересующим вопросам, связанным с приобретением квартир и коммерческой недвижимости в этих объектах, вас проконсультируют наши менеджеры в Сургуте и Нижневартовске.
30 декабря 2023

Другие новости

Все новости
Мы используем файлы cookie, чтобы улучшить работу сайта и обеспечить удобство его использования.
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie.
Продолжить