Ставка по ипотеке 4,6% на весь срок. Траншевая ипотека 50/50
0

Квартира-студия — хит последнего десятилетия

И такие квартиры есть в доме «Sebur». В статье мы собрали несколько советов и приёмов, чтобы вы могли полезно использовать каждый квадратный метр этого пространства.
  • Img
  • Img
  • Img
1 .Четкое зонирование

Главный секрет стильного и уютного дизайна студии — это выделение функциональных зон. Выручат комбинации различных вариантов отделки стен, потолка и пола, цветовые акценты, светильники, ковры, расстановка мебели. Чтобы сохранить больше «воздуха» в интерьере, используйте лёгкие шторы, ширмы, открытые стеллажи, арки или реечные перегородки, пропускающие воздух и свет.

2. Внимание к деталям

В оформлении студии не бывает мелочей! Даже неправильно подобранная фурнитура или неудачно выбранный механизм открывания дверей мебели могут нанести существенный удар по дизайну и удобству использования пространства. Выбирайте качественную фурнитуру преимущественно одного стилистического направления и из похожих материалов.

3. Умеренный декор

С декором стоит быть особенно аккуратными. Не перегрузите пространство и отдайте предпочтение предметам, которые могут выполнять не только эстетическую функцию. Например, у дивана можно разместить пуф с местом для хранения или невысокий комод, который будете использовать как гримёрный столик.

4. Продумайте освещение

Это не только необходимость, но и ещё один действенный инструмент зонирования с помощью разных типов светильников, высоты их расположения и интенсивности света. Продумайте разные сценарии освещения для каждой части квартиры, помимо основного источника.Так, вечером можно будет почитать книжку за столом и не мешать тому, кто отдыхает в спальной зоне.

5. Сочетание открытого и закрытого хранения

Избыток открытых стеллажей и полок создаст визуальный шум. Но если же выбирать исключительно закрытое хранение, можно потерять в уюте. Оптимальным решением станет гармоничное сочетание этих двух типов.

В подборке мы показали несколько удачных примеров дизайна студии. Смотрите и вдохновляйтесь на свой уникальный проект.

Выбирайте новый формат жизни к квартирах дома «Sebur»!
28 июля 2021

Другие новости

Все новости
Мы используем файлы cookie, чтобы улучшить работу сайта и обеспечить удобство его использования.
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie.
Продолжить